Herren 4. Liga GF

Kader

Lizenzierte 
FeldspielerBaltisberger Stephan
FeldspielerBerner Thomas
FeldspielerCejka Domenique
FeldspielerCernela Benjamin
FeldspielerEberle Roger
FeldspielerFürst Sandro
FeldspielerHäberli Andreas
FeldspielerHobel Alexander
FeldspielerKihm Jürg
TorhüterLanzini Yannick
FeldspielerLinh Josef
FeldspielerJendly Patrick
FeldspielerMatthey-Doret Pascal
FeldspielerMeyer Martin
FeldspielerNeidhart Stephan
FeldspielerSchütz Marcel
FeldspielerSchwizer Thomas
FeldspielerSigrist Andreas
TorhüterWiedersheim Andreas
  
Plausch 
FeldspielerFavez Alain
FeldspielerSchwarz Claudio
FeldspielerMuffler Silvan
FeldspielerSchmid Diego

Letzte Newseinträge

Die glorreichen Zehn

Dietlikons Herren 1 gestaltete die vergangene Meisterschaftsrunde in Bülach äusserst erfolgreich. Dank zwei Siegen grüsst Dietlikon wieder vom Leaderthron.

Erste Saisonniederlage und Derbysieg

Wiederum reisten die Herren mit dreizehn Feldspielern und zwei Goalies zur dritten Meisterschaftrunde. Im entfernten Obersiggental in der Nähe von Baden versuchten die Herren die nächsten Punkte für die neue Saison einzufahren.

Herren 1: Alle Spiele gewonnen und alleiniger Tabellenführer

Für beide Spiele konnten am vergangenen Sonntag jeweils dreizehn Feldspieler aufgeboten werden und die Dürrbach Anlage in Wangen fühlte sich aufgrund der Nähe wie ein Heimspiel an. Beide Spiele entschied das Herren 1 für sich und ist nun alleiniger Tabellenführer.

Spielplan

RundeDatumOrtHeimGast
1. Runde17.09.2017 10:50MZH Dürrbach (Wangen b. Dübendorf)Unihockey Limmattal IIUHC Dietlikon II
1. Runde17.09.2017 13:35MZH Dürrbach (Wangen b. Dübendorf)UHC Dietlikon IIUHC Obersiggenthal
2. Runde15.10.2017 09:55Hüenerweid (Dietlikon)Jump Dübendorf IIUHC Dietlikon II
2. Runde15.10.2017 11:45Hüenerweid (Dietlikon)Bülach Floorball IIUHC Dietlikon II
3. Runde22.10.2017 14:30Sporthalle Hirslen (Bülach)THS AdliswilUHC Dietlikon II
3. Runde22.10.2017 16:20Sporthalle Hirslen (Bülach)UHC Dietlikon IIUHC Elch W.-B. II
4. Runde12.11.2017 09:55Go Easy Freizeit & Event AG (Siggental Station)Baden-Birmenstorf IIUHC Dietlikon II
4. Runde12.11.2017 12:40Go Easy Freizeit & Event AG (Siggental Station)UHC BremgartenUHC Dietlikon II
5. Runde03.12.2017 09:55Sporthalle Isenlauf (Bremgarten AG)Bassersdorf NürensdorfUHC Dietlikon II
5. Runde03.12.2017 11:45Sporthalle Isenlauf (Bremgarten AG)UHC ObersiggenthalUHC Dietlikon II
6. Runde07.01.2018 14:30MZH Dürrbach (Wangen b. Dübendorf)UHC Dietlikon IIUnihockey Limmattal II
6. Runde07.01.2018 17:15MZH Dürrbach (Wangen b. Dübendorf)UHC Dietlikon IIBassersdorf Nürensdorf
7. Runde11.02.2018 14:30Tüfi (Adliswil)UHC Dietlikon IIBülach Floorball II
7. Runde11.02.2018 16:20Tüfi (Adliswil)UHC Dietlikon IIJump Dübendorf II
8. Runde04.03.2018 09:55Turnhalle Hatzenbühl (Nürensdorf)UHC Elch W.-B. IIUHC Dietlikon II
8. Runde04.03.2018 11:45Turnhalle Hatzenbühl (Nürensdorf)UHC Dietlikon IITHS Adliswil
9. Runde25.03.2018 09:55Sporthalle Obersiggenthal (Nussbaumen (AG))UHC Dietlikon IIBaden-Birmenstorf II
9. Runde25.03.2018 12:40Sporthalle Obersiggenthal (Nussbaumen (AG))UHC Dietlikon IIUHC Bremgarten

Resultate

RundeHeimGastResultat

Rangliste

RangTeamSpSSnVNnVNTTDP
1Baden-Birmenstorf II000000:000
2Bassersdorf Nürensdorf000000:000
3Bülach Floorball II000000:000
4Jump Dübendorf II000000:000
5THS Adliswil000000:000
6UHC Bremgarten000000:000
7UHC Dietlikon II000000:000
8UHC Elch W.-B. II000000:000
9UHC Obersiggenthal000000:000
10Unihockey Limmattal II000000:000

Kontakt